Denis Vakylenko

Возможно грешный вопрос, чтобы сделал Иисус если бы кто то поднял руку на его мать?

Александр Нартиков

объяснил бы, челу, что он идиот

Михаил Беляков

Так он сам её не подпускал к себе и не признавал.)))

Де
Денис

Никто бы не поднял руку на Его мать. Разве Бог не в силах что-то предотвратить? Происходит лишь то, что дОлжно.

Илья

Подставил свою щеку

Евгений Алехин

Объяснил бы этому человеку что так нельзя а если не поможет-выберет альтернативный способ НАКАЗАНИЯ

Руфат Гулиев

Скорее всего, даже не узнал бы об этом. Судя по Евангелиям - он её существованием не интересовался.

Понятно, надо иметь в виду, что евангельский литературный персонаж в четырёх лицах и его исторический прототип - это две большие разницы 🙂 Но про последнего не известно толком практически ничего...

Эльвира Хамитова

5 заповедь гласит:
Чти отца своего и мать свою и да будет тебе благо и долгие лета жизни на земле
подняв руку на своих родителей вы (не имею ввиду вас) поднимаете руку на родителей Иисуса Христа а
потом они удивляются и злятся отчего им в жизни не везёт ответ очевиден

Козлов Андрей

Новый Завет не дает ответа на эту тему.
Зато дает... Коран.
Мать Исы Мариам, которая была воспитана пророком Закарией (Коран, 3:37) [23, c. 64-65], отличалась набожностью и благочестием (Коран, 66:12) [23, c. 464], и являлась лучшей из женщин миров [23, c. 65] (Коран, 3:42).

Она родила Иисуса без отца по воле Аллаха. Он появился на свет благодаря Божественному чуду (Коран, 3:45, 19:17-27) [23, c. 65, 252].

После ее возвращения с ребенком на руках иудеи оклеветали её и обвинили в распутстве (Коран, 19:28, 4:156) [23, c. 253, 99].

В эту критическую для Мариам минуту вдруг произошло первое чудо Иисуса. По воле Аллаха он заговорил с ними из колыбели и защитил свою мать (Коран, 19:29-34) [23, c. 253].

Елена Дудина

Иисус не учил НЕ ЗАЩИЩАТЬ себя или близких. Про щёку-он учил НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПРОВОКАЦИИ.

Ольга Воробейчик

А что сделал ИИсус, когда обезглавили его двоюродного брата?

Гаврила Навозный

Ну, блудницу же защитил от побиения камнями - разве не защитил бы мать?

"...когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди"
(Иоан. 8:7-9).