Лариса Колесник

Подскажите пожалуйста. Специалист регионовед когда теряет квалификацию по диплому.

В 2009 г. закончила университет, после окончания сразу забеременнела, родила и 3 года сидела с ребенком. Трудовой нет т. к еще после университета не работала. Пришла в центр занятости, а мне говорят, что я потеряла квалификацию и мой диплом уже ничего не значит. Законно ли это, ведь по трудовому кодексу моя специальность не нуждается в повышении квалификации.

ну мне кажется, что с высшем образованием, они просто не имеют право предлагать работу уборщицей (((

Ольга Сретенцева

вам просто коряво пояснили поясню по другому - вы продолжительное время не работали и любая работа будет счетатся для вас подходяшей и не только по вашей специальности - а от двух мест сами откажитесь - пособия не будет...

Евгения Надеенская

насколько мне известно, кроме медиков, никто не может никакую квалификацию потерять. есть негласное правило - после получения диплома необходимо реализовать свои знания в течение максимум 3-х лет. потом уже толку не будет работать по специальности. да и не возьмут. у меня красный диплом. тож полы мыть предлагали. меня не оскорбило.