Гульнара Пронина

Принтер HP Deskjet 1050 j410 не печатает

У меня принтер HP Deskjet 1050 j410, в котором вставлен только один, чёрный картридж. Сегодня хотела распечатать текстовой документ из Word-а, нажала, как всегда, кнопку "Печать". Процесс пошёл - принтер затянул бумагу и начал печать. Но когда я вынула из принтера готовый лист, то он оказался пуст! И так несколько раз - принтер делает вид, что печатает (шуршит как обычно) , но лист всё время выезжает пустой, т. е. устройство просто прогоняет туда-сюда бумагу. Я пробовала и картинки простые распечатать, и текст - всё так же, выходит пустой лист. Что с принтером такое? Нужно ли относить его в починку или просто нужно купить новый картридж?

К слову сказать, до этого принтер всегда печатал нормально. Последний раз печатала около 3х - 4х месяцев назад, точнее не скажу

Елена В

Неси в починку, хотя наверное это уже не починят, ремонт дорогой будет. Это модель одноразового принтера. Вы про такие не слышали. Поэтому они и стоят дёшево....

Loki Laufeyson

а заправлять картридж не пробовани? если картридж новый может забыли снять наклейку на соплах

Диана

Засохли дюзы.

Сделать 1 процедуру стандартной прочистки дюз (из свойств принтера «Прочистка печатающей головки» ) и распечатать тест дюз. Если есть пробелы, не все распечаталось, то сделайте еще одну прочистку и оставьте принтер на 20 мин, затем снова распечатайте тест дюз, если без изменений, то сделайте еще 2 прочистки и тест дюз. Если снова не все дюзы печатают - оставьте принтер на 20 мин. Сделайте тест. Если и в этот раз проблема не исчезнет – ПГ принтера засохла или засорилась, придется снимать картриджи и промывать головку вручную. Вот на форуме подробно все опсиано: http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=199