Елена Тупикина

левая лопатка. спина

Такая проблема. у меня нееебольшое искревление позвоночника. Но совсем незначительное. Активно занимаюсь спортом, но когда вытягиваю руку прямо (горизантально) и напрягаю лопатку, она вызаит как горб... Стою прямо , лопатки абсолютно симметричны.на дискомфорт или боли не жалусь, их нет, но лопатка, именно левая, вот так вот некрасиво вылазиет, что это может быть?

Иван Петухов

Из-за небольшого искривления позвоночника.Добавь зарядку ЙОГА по утрам,тяжести не поднимай.Вместо подушки спи на валике. Постель жёсткая.

Сико

это scapula alata. мышцы, лежащие между лопаткой и грудной клеткой слабые.