Анна Самохина

что делать при ожоге первой степени

Я каталась с мальчиком на мотоцикле и обожглась о глушитель, ногу жгло, но на следующий день жжение прошло, появилась пигментация

Дмитрий Малюков

Смягчающие крема, мази, маски с огурца помогают снять пигментацию... но если боль прошла...

Ник Тумановский

Я при маленьких ожогах на кухне кусочки сырого картофеля прикладывала или натирала его на терке и кашицу с пострадавшему месту привязывала. Помогало, но немного. Боль снимало. Естественно, картофель должен быть мытый и очищенный. А пигментация сама проходит. Если нет - попробуйте, после того как все заживет, отбеливающий крем.

Дмитрий Черненко

При небольших ожогах основное лечение одно-время лечит. Можно мазать всякими мазями заживляющими, пантенолом, увлажняющими кремами. Может немного быстрее пройдет.