Ви
Виталий

Подскажите какой степени ожог и что необходимо делать, пожалуйста!

Вот это фото на следующий день после случившегося, облилась кипящим жиром. через 2 дня на голени потемнела бордового цвета стала кожа. Волдыри появлялись в течении 2 дней. Вызвала скорую они сказали 1-2 степень, повезли в больницу там ничего не сказали. Боли не тревожат, бывает покалывает на месте волдырей, температура 37,но ее я не чквствую, ничего вроде не беспокоит кроме как какие последствия остануться? Что посоветуете делать? Заранее спасибо!

Андрей Запертов

шрам на всегда останется

Н&
Надежда &&&&&&&

используйте сырой натертый картофель, прикладывайте часа на 3, затем если есть возможность надо использовать облепиховое масло. после данных процедур даже следов не остается. и вообще если обожглись сразу прикладывайте сырой тертый картофель, через 20 минут уходит и боль и покраснения.

Михаил

не должен шрам остаться, у меня был кислотный ожог подобного размера, осталась только гиперпигментация, которая со временем прошла. что делать: синтомициновая мазь, мазь "Олазоль", Пантенол. есть еще гидроколлоидные мази и покрытия. еще иногда назначают обезболивающие, противовоспалительные и антибиотики (мне назначали).

Любовь Лутошкина

2 степень ожога, ничего не делайте, главное - не вскрывать волдыри, можно занести инфекцию. Последствия: шрамы.

Марат Алмашов

Натертый картофель надо сначала охлаждать а топом наносить, но вам он не поможет, он помогает в первые 3 часа и не от таких сильных ожогов, если вы сгорели на море под солнцем то да! Работала поваром на кухне знаю что такое ожоги! В вашем случае поможет только мазь пантенол, есть пена, но она только когда обожглись помогает, поэтому только мазь! Мажите ее впитывается, берете детский крем в железном тюбике и мажьте обильно и ждете пока не впитается, и так раза 3 в день, шрамов не останется не переживай, может остаться рубец и темные пятна, но когда вылечишь ногу, купишь в аптеке мазь от шрамов, мазать будешь еще в течении месяца, ничего не останется, если нет то будут рубцы!

Александр

купите асд-3 шикарно снимет и ножка обновится

Володя Андрианов

На горьком опыте лечения в одном из лучших ожоговых центров:
Вам сейчас надо к ожогу приложить сеточку "Броналин" ее не убираете, она сама потом вместе с зажившей кожицей отпадет. (Не знаю, как правильно это объяснить, надеюсь вы поняли) На эту сетку намазываете Левомеколь. Его применяете пока не заживет все. Если дома лежите, то не прикрывайте ничем, чтобы засыхало. В ожоговом центре лежат под обогревателями специальными. Если необходимо идти куда-то, то повязку накладываете. Потом, когда уже будет новая кожица, мажете мазью Аргосульфан 1 раз в день и 1 раз в день делаете примочки из Сока каланхое. Только именно примочки, а не компресс. Просто мочите марлечку и прибинтовываете просто бинтом. Компресс может опять сжечь ногу.
Все заживет и не останется шрамов.