Светлана Щевелёва

Вопрос по гинекологии (внутри)

Здравствуйте. Периодически в области бикини появляются красные пятна (там где соприкасается нижнее белье с кожей) во время жары или интесивного потения. Через день-два сходят самостоятельно. Зуда нет, болей нет, выделений нет, кожа в этом месте шелушится. Такое ощущение что натерла (но не болит) . Лишний вес есть. Половых контактов нет, гигиена регулярно. В геникологию попаду не раньше чем через месяц. Подскажите что это может быть?

Елена Шишканова

Вам не в гинекологию, а к дерматологу надо. Это кожное заболевание. Или аллергия на ткань Вашего белья.

Александр C

скорее потница, попробуйте присыпки, бепантен, попить диазолин

Екатерина Потапова

Если потница - поможет спиртовой раствор борной кислоты, или бепантен. Или к врачу.

Лариса Калмыкова

действительно похоже на потницу. Любую присыпку детскую в аптеке. На ладошку наносите и на болячку.

Lydmila Timashkova

лишний вес. худейте

Var Dan

Только натуральные ткани должны прикасаться к Вашему телу, особенно интимным зонам. Не выбирайте белье с грубыми резинками или маленького размера. никто белья не видит, пусть оно будет максимально удобным. Дерматиты и потница, прочие дерматологические заболевания могут давать о себе знать при жаре, проконсультируйтесь с дерматологом. Ничего фатального.