Алексей Воробушков

Ест ли такое материял который полностю уничтожает притяжению если поставит его среди двух магнитов?

Но он сам должен не реагироват сило притяжению магнита. Ест ли такое материял?

Юрий Матяшев

Такого не может быть.
Чтобы обнулить магнитное поле, он должен бы создавать поле, компенсирующее поле магнита. Но для этого он сам должен быть магнитным.

Влад Ланевский

вам нужен не материал, а другая вселенная. В нашей поле распространяется независимо ни от чего, ослабить его может только наложение другого поля.

если вы хотите сочинить двигатель - так не забудьте о том, что для внесения "заслонки" в поле надо прилагать силу, поле будет ее тормозить.

Ольга Лифатова

Поля НЕ экранируются, а компенсируются. Принцип суперпозиции. Тем более фантастично, что сам материал не должен реагировать на внесение в поле. Лягушки — и те летают в сильных МГ полях.
Хотя ещё Ампер установил, что МГ полей — нет, это динамические эффекты Эл. поля. Что подтверждается ЭМ волнами. Там Эл. и Мг. составляющие изменяются СИНФАЗНО. появляются и исчезают ОДНОВРЕМЕННО. Чем нарушают закон сохранения Энергии. Откуда появляются, Куда исчезают? А Максвелл считал, что Мг. составляющая и Эл. перетекают друг в друга, т. е. сдвинуты по фазе на 90°. Но учебники приводят интегральную интерпритацию и закон сохранения как бы в порядке.. .
Но и это не всё. Нарушается и принцип относительности. В системе, связанной с движущимся зарядом МГ поле ОТСУТСТВУЕТ. Получается — не ВСЕ системы равноправны и Теория Относительности несостоятельна.

Кирилл

катушка с током или постоянный магнит парят над сверхпроводящим кольцом. набери а поисковике ГРОБ МАГОМЕДА и посмотри.