Алекс

L-карнитин еффективен в качестве жиросжигателя?

Вес у меня в норме, но хочу сбросить все же килограмм 5-7 было бы супер. Почти каждый день я бегаю и занимаюсь с грузами, но не каждый день. Как получается. В общем вопрос в том, эффективен ли L-карнитин для сброса веса, при физических нагрузках? Как я понял лучше принимать его с утра и утром же бегать? Сколько времени принимать его можно? И какой можете тогда посовтовать? Заранее спасибо:)

Я читал, что являетсяhttp://sportswiki.ru/L-карнитин

Ирусик Кижапкина

это не жиросжигатель!

Al
Almanack

Несколько видов пробовал, вес не падает.

Екатерина Кондрашова

Эффективнее кардио в сочетании с правильным питанием ничего нет. L-карнитин, или левокарнитин, всего лишь аминокислота, которая, предположительно, способствует ускорению процесса утилизации жиров. НО! Это не подтверждено исследованиями.
Данная аминокислота - заменимая, т. е. организм способен синтезировать ее самостоятельно из продуктов, которые вы потребляете.
Вывод: чудес от L-карнитина не ждите, диеты и бега вполне достаточно.

Аня Юрченко

Да, эффективен. Пить надо каждый день по 2-3 грамма, делить дозу на 2 приёма, каждый раз за 30-40 минут до первого приёма пищи и до трени, если нет трени, первый приём такой же, второй за 30-40 минут до 2 приёма пищи. Покупайте лучше жидкий, там доза выше и лучше абсорбируется.