Andrey Andrey

Как можно быстро приготовить вкусное печенье???

Айдай

Печенье "Вороний глаз"
Продукты
Мука - 500 г
Сливочное масло - 350 г
Сахарная пудра - 3/4 стакана
Яйца - 2 шт.
Орехи - 100 г
Шоколад - 100 г
Муку просеять, белки отделить от желтков.
Масло тщательно растереть в миске с сахарной пудрой, постепенно добавляя белки. Затем внести муку и перемешать.
Полученное тесто поместить в кондитерский мешок с гладкой трубочкой и выжать на сухой противень небольшие круглые лепешки. В центре каждой сделать небольшое углубление.
Ядра орехов порубить и посыпать ими поверхность лепешек.
Разогреть духовку, поместить в нее противень и выпекать изделия 10-12 минут при 250С.
Шоколад измельчить, растопить в эмалированной посуде на водяной бане.
Противень с печеньем достать из духовки и влить в углубления шоколад. Когда шоколад застынет, лопаткой аккуратно переложить печенье

«Вороний глаз» на блюдо.
Печенье с вишнями и молочным шоколадом
Продукты
Вишни коктейльные (мараскино) — 24 шт.
Масло сливочное, размягченное – ½ стакана
Сахар коричневый – ¾ стакана
Сок вишни мараскино — 1 ст. л.
Ванильный экстракт — 1 ч. л.
Мука – 1 ½ стакана
Соль – 1/8 ч. л.
Кусочки молочного шоколада (шоколадные чипсы) — 1 стакан
Масло сливочное — ½ ч. л.
Обсушите вишни бумажным полотенцем. Взбейте масло с сахаром до пышной белой массы. Добавьте вишневый сок и ванильный экстракт. Смешайте просеянную муку и соль. Постепенно добавьте во взбитое масло. Накройте и поместите тесто в холодильник на 1 час.
Вставьте в каждую вишенку по кусочку шоколада. Оберните вишню тестом (около 1 ст. л. ) и выложите на противень на расстоянии 5 см.
Выпекайте в духовке при температуре 175 градусов в течение 15-17 минут. Остудите на решетке.
Растопите оставшийся шоколад и масло в микроволновой печи. Перемешайте до однородности и окуните верхушку печенья в глазурь. Оставьте на время, чтобы шоколад застыл. Приятного чаепития!

На
Наталья

Печенье сахарное: 250 г маргарина, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 2 яйца, 3,5 стак муки- раскатать толщиной 0,5 см и вырезать печенье, печь на противне, смазанном маслом 10 мин