Georg

подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь (без узи) определить есть ли отслойка плаценты?

Алексей Моргунов

Можно. С помощью виртуального моделирования объектов.
Имеет место какое-то язвенное повреждение поверхности матки, отслойки плаценты я не вижу.
Это с правой стороны матки (если смотреть со стороны девушки)

Надежда Салтыкова

У меня отслойку плаценты увидели только на узи, сказали что ребёнок родится раньше времени, но тем не менее ребёнок родился в нормальный срок.