Сергей Вансович

Помогите, пожалуйста, составить письмо (рекомендательное или гарантийное)!!

Ситуация такая: диплом защищен, но меня предупредили, что без письма от работодателя диплом не выдадут- университет для своей статистики письмо требует.
Организация, которая готова поставить печать и подпись, найдена, но мне нужно составить письмо.
Из того что я знаю, в письме должны быть такие примерные слова:
"... предусматривает возможность трудоустройства... "
и адресовано оно должно быть на имя директора института.
И еще не знаю, как лучше назвать письмо- гарантийное? или можно по-другому, чтобы слово "гарантия" четко не прослеживалось.. .

помогите, пожалуйста!
заранее спасибо!

Татьяна Ременюк

Университет "перегибает палку". Никакого письма не нужно. Вы учились, защитили диплом, поэтому они обязаны его выдать. Обращайтесь в Прокуратуру с жалобой.