Алексей Богдюн

официальный дилер hyundai виляет...

Добрый день!
У меня авто hyundai solaris. Покупал менее двух лет назад у официального московского дилера. Неделю назад на машине загорелся чек двигателя, после того как заглушили, машина не завелась.
Отвез в соседний официальный салон хундая, продиагностировали, уверили что проблема в двигатели, а у них НЕТ МОТОРИСТА (хотя этого не озвучивали) , предложили искать другой салон.
Я нашел, привез на эвакуаторе машину уже туда. Продиагностировали, сперва говорили что двигатель, затем (уже решив что надо разбирать) ЯКОБЫ отсоединили бензобак и поставили свой.
С их бензобаком якобы машина завелась. Теперь кивают на бензин. Согласовали со мной работы (12500 рублей) , при этом поломки все не гарантийные. Бензонасос например в порядке, а вот всякие фильтры и т. п. пришли в негодность.. . как-то странно все это. Я дал добро на все необходимые работы, но гложат сомнения, заслуженно ли я отдам им 12500? Как себя сейчас вести, забирать машину или сперва писать заявление-несогласие? Я тоже боюсь ругаться с ними, ведь могут подлость сделать тоже...

Юлия Яковлева

Вообще-то фильтра свечи колодки не подлежат гарантии -ТАК КАК ЭТО РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Ирина Радина

Ну, "паленый бензин" - случай не гарантийный по любому. Соседка так же "попала" на Мазде 3 - работы и замены обошлись в 800 долларов. Это она, типа, экономить на стоимости бензина пыталась...

Юрий

Что бы ссылаться на качество бензина как минимум экспертиза нужна (моё мнение)

Мария Репетенко

Скорее всего развели на бабки, может и поломка то копеечная, например фильтр на насосе промыть или заменить. Но им тоже хочется вкусно кушать. Дурдом какой то, якобы поменяли бензобак. Да хоть корыто ставь, лишь бы насос качал. Так могли сказать что резина лысая, поэтому и не заводится.

Инна Соловьева

- на расходники гарантия не распространяется.
- за заправку некачественным топливом несет ответственность владелец, а не производитель