Натали

Официальный дилер ремонт покраска по Страховке.

Обратился я со своей машиной по направлению от Страховой компании в СТО Авто Русь, что на Севастопольском проспекте 56А. На покраску водительской стороны (переднее левое крыло, водительская левая дверь, задний левый бампер, заднее левое крыло) . машина Honda Civic 4d 2010г (внешне лакокрасочное покрытие авто, до прибытия к официалам было идеальным, за исключением: притертости слегка левой двери и крыла, такая же притертость заднего крыла и бампера слева. ЭТИ ДЕФЕКТЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТРАНИТЬ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СТРАХОВОЙ) остальное ато. лак. идеальное, ни царапин не вмятин и подобного небыло. Машина была успешно отдана, все сказали сделают. срок 10-12 дней.
После ремонта, покраски прошло 10 дней. Я сам позвонил к официалам, мне сказали машина готова можно забирать.
Приехав. манагер в итоге, которого я ждал 30 минут. проводил меня к моей авто (показать результат, принять машину) .
Я Был в шоке от увиденного.. . ПРОСТО НЕТ СЛОВ (куча мата. , недоумение). .
и так начну: (насколько я понял перед покраской должны сниматься детали! ) (что они не делали, тупо сбили болты что как будто снимали)
1. клей от скотча на левой стойке водителькой, вся стойка зацарапана (стойка где лобовое стекло) .
2. переднее крыло заполировано до такой степени что просто пипец. как паутина все исцарапано. . видны круги машинки полировочной. + следы под крылом на пластике подкрылка в щелях. . крема или пасты засохшей!
3. дверь водительская тоже самое что и с крылом. там где на двери снизу пластиковая наклейка молдинг, под под молдингом засохшая паста!!! !
4. Заднее крыло. паутинка отчетливые круговые движения от машинки! при открытии лючка бензобака, на нем засохшая паста внути!
5. Задний бампер. как мне кажеться покрашен! ! мало того что он поцарапан АЖ до ПЛАСТИКА (!!!как так непонимаю!!!) , так ещё сразу над номером (гдето четверть бампера) сожгли весь лак (кто знает тот вкурсе о чем я) .

и так внимание:
пункт 6.
Задняя левая пассажирская дверь (в ремонте покраске не участвовала) была идеальная.
мало того что она вся затерта, маленькое окошко которое на двери облито лаком (ногтем даже не отскребаеться) , верх двери как будто издали распылили лак или краску (дверь сама не блестит стала матовой, проводишь рукой она шершавая) внизу под молдинком весь низ просто ЗАШКУРЕН (краска даже не блестит)

пунк 7.
порог с водит. стороны зашкурен. да да именно зашкурен по всей длинне!!! !

Мастеру было высказано очень много неприятного. он все пофоткал, посмотрел старые фотки (видимо прифигел сам)
жалобу принял. Была ещё написана жалоба\претензия. ей девочки из салона поставили номер. копию отдали мне.
сказали что свами свяжеться начальник отдела и всё вопросы свами решит.

Уважаемые прошу вас помочь мне в данной ситуации.. .
Если я приеду ещё раз и увижу тоже самое ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? (я мне кажеться просто взорвусь и перестреляю их там)) )
Как написать жалобу на ген. директора? (тоесть сам текст)
Как мне потребовать от них что то (они мне из новой двери задней сделали фиг знает что, также порог) . тоесть может какоето возмещение ущерба. (как все правильно разъяснить) ?
Могу ли я написать (с текстом прошу помочь) жалобу на ген. директора, чтобы мне машину привезли после того как сделают привезли к подъезду моего дома. я вышел посмотрел. не так сделали, езжайте назад. доделывать (а не каждый раз кататься по первому звонку, и проверять за ними косяки) !?
Помогите люди добрые заранее вам благодарен и дай бог вам здоровья.

Валерий Большаков

Подавай на них в суд! Обратись в защиту потребителей. Было раз тоже.. плавные вмятины можно было выдавить. так нет, покрасили и в тон не попали! Через месяц помутнела краска и стала просвечивать грунтовка, тут уж без слов взяли, перекрасили. Зато счет нехилый предьявили в страховую, уроды...

Ольга Андрианова

позвоните в РСА, мож они чем помогут.

Анастасия Чекаленкова

сделают не лучше, а мож и еще больше испохабят! бери наряд-заказ и независимого оценщика, забирай оттуда машину и на другое СТО перекрашивать! потом в суд подашь и отсудишь!

Ольга Осютина

Здесь без знающего юриста ничего не решить. Просто ребята мечтают посидеть и потащится в Зале СУДа, но не знают как туда попасть. Твоя задача Им это организовать.

Наталья Воронина

Согласна, для начала напишите письмо на имя руководителя автосервиса. Там укажите все с самого начала, кто и когда принял машину (если есть акт приема-передачи машины, приложите копию) , что надо было сделать и что было в заказ-наряде, ваши претензии, сроки в какие вы требуете устранить данные дефекты, отправьте письмом с уведомлением. А потом, если в течение трех-пяти рабочих дней нет ответа, идите в Роспотребнадзор и подайте жалобу. Мало им не покажется. Если есть возможность, обратитесь к юристу, он поможет грамотно составить жалобу, будет не лишним, если придется по суду с них все получать. Такая консультация у юриста стоит в Москве около 2-х тысяч. Далее определитесь, что лучше - заставить их переделывать или заставить их материально компенсировать вам затраты на ремонт в другом сервисе.