Андрей Дзюба

подскажите. насущный летний вопрос, млять. Вн..

какой идиот додумался рассаживать вдоль и поперек дворы у жилых домов тополями? ? эти ребята тогда сколкьо то там лет назад (сколько они росли) не догадывались, что невозможно будет на улицу выходить? пух залезает во все щели, глаза и нос. все лицо щекочит и чешется. или это подляна такая была со стороны тех парней которые засаживали город тополями. одни тополя. вся москва в пуху. нах*й так жить

Оленька Маякина

Да уж.. . лучшее бы коноплей засеяли)))

Максим Оградюк

)) Главное чтобы другие идиоты не додумались ) его поджигать под авто))

Аделина Нагимова

зато говорят они (тополя) лучше всех воздух отчищають)))

Танечка

Тополя значительно больше выделяют кислорода, кроме того, в какой-то степени дезинфицируют воздух. Но кроме вездесущего пуха они имеют еще один существенный недостаток-они зачастую подвержены выгниванию сердцевины и могут ломаться, нанося ущерб. Сейчас решено, насколько я знаю, постепенно их заменять другими видами деревьев, но именно постепенно.

Людмила Брановец

Тополь это то дерево которое дает максимум кислорода!

Елена Заморина

Вроде как Хрущев ввез тополя в РСФСР.

Анастасия Титовец

Тополь живучий как сорняк, быстро растет, ствол достаточно прямой - вот и сажали их. И уход простой, оттяпал макушку и все, на следующий год уже на этом месте пушистая крона. Другие деревья и растут медленнее и уход им нужен более квалифицированный и не всякие почвы любят. А так - "город-сад" быстро, дешево и сердито, а проблемы индейцев шерифа не волнуют. Я не ботаник, но про кислород, мне кажется, пропаганда. По полезности для воздуха, если не ошибаюсь, березовый и сосновые леса лучше.