Вячеслав

волосы. У меня волосы чуть ниже груди. Если укоротить их вдвое, они укрепятся? Станут расти быстрее?

Сердар

Так непонятно. Волосы где? На животе, что ли? Раз ниже груди.. .
Видимо гормональная аномалия. Неплохо бы к врачу показаться и без самодеятельности.

Вячеслав Cлавенко

Здравствуй, Всю длину я не советую убирать так как это не поможет ускорить рост волос, но секущиеся концы нужно убирать хотя бы 1 в 2 месяца. А после стрижки просто ухаживай за волосами маски, кондиционеры. Красивых тебе волос.

Ва
Вася

Волосы укрепляются с помощью масок. Еще их можно укрепить если употреблять витамины, как в таблетках, так и с едой. А если их подстричь, они перестанут сечься, будут выглядеть здоровее, но не укрепятся.

Ruslan Menshov

укрепятся, им станет легче, нагрузка на корни снизится.
ну а для здоровья и скорости роста надо состригать кончики регулярно.

Анна Фролова

быстрее расти не будут, а вот выпадать удут меньше. . проверено!!!