Елена Рогалева

Как восстановиться после травмы колена?

Был разрыв связок в колене
Подскажите какие упражнения нужно делать чтобы работа колена пришла в норму
Колено было повреждено в 2010 году, тогда делала упражнения, в травматологии, но не помню какие
Операции не было, просто гипс и на костылях

Alex Kvak

Упражнения на подъём ног, чтобы работала четырёхглавая мышца бедра. Это нужно для наращивания "мышечного корсета". Только не переусердствуйте, аккуратнее! Если появятся боли, то надо прекратить.
Неплохо помогают прогревания. Мне подошла химическая грелка (нажимаешь на кнопку, раствор кристаллизуется и грелка нагревается до 50С) .
Если осите тяжелые вещи, то надевайте бандаж или бинтуйте ногу, но не туго.