Ма
Манюня

Травма колена, вопрос внутри подскажите

частичный разрыв передней крестообразной и внутренней боковой связок. это очень серьезная травма?
спустя 2 месяца можно заниматься спортом уже? и может ли быть рецидив? правда ли что риск рецидива всю жизнь теперь?

Лаура Сунгатова

У меня точно такая же травма была, через два года опять произошёл повторный разрыв связок, два раза накладывали гипс. На данный момент риск очень большой, связки практически не послушные, чуть оступился и резкая боль. Совет: нужно оперировать, хотя гарантии, что не будешь потом всю жизнь хромать нету, советую сделать магнитный резонанс, дабы убедиться, что не повреждён мениск. Желаю скорого выздоровления!!!