Дмитрий Ртищев

После травмы колена поставили такое заключение (внутри) Возможно ли консервативное лечение?

миниски умеренно уплощены, передняя крестообразная связка перерастянута. Задняя крест. связка деформирована структура её сохранена, сустовная щель сужена заключение: умеренный остеоартроз с дегенирацией менисков 1 степени, синовит.

Любовь Дударева

Не только возможно, а показано, т. к. изменения начальные, Но лечение должно быть ГРАМОТНЫМ, КОМПЛЕКСНЫМ, ДЛИТЕЛЬНЫМ (неск. мес.) , НЕПРЕРЫВНЫМ.

Елена Лаврова

На данном этапе еще возможно консервативное лечение. хотя некототрые травматологи склоняются к более агрессивной тактике - пластике крестообразных связок. Главное - охранительный покой для этой ноги. Лечение комплексное - хондропротекторы, физиотерапия. Не стоит надеяться на мгновенный реззультат.