Анютка Александрова

Для сельского дома какая лучше телеантенна: наружная или комнатная? С усилителем или без?

Тельман Azeri

для сельского дома - спутниковая..

Евгений Почкалин

Смотря как вы далеко удалены от етранслятора.
Если он в 100 метрах, то усилитель только навредит.
А комнатная - это детский лепет.
Сейчас эра спутникового ТВ.
В городе - кабельное в моде.

Виктор Дейнеко

Наружняя без усилителя. Усилитель ставиться только для компенсации затухания сигнала в кабеле от антенны до телевизора. Необходимость в этом возникает если длинна кабеля больше 10-15 метров или если надо делить сигнал на несколько телевизоров.
А вот какую антенну ставить сильно зависит от условий приема именно на вашем доме, может быть и так что вам подойдет только спутниковая антенна.

Валерия Слышкова

Для любого дома лучше наружная, имеющая усилитель, компенсирующий потери сигнала в кабеле.
Сколько дебацил теряется в кабеле, столько и усилитель должен вернуть )))))

А если честно, всё намного сложнее

Оля Суслова

наружная с усилителем.... а вообще зависит насколько далеко от телевышки.

Александр Михеев

Лучше уж наружная, да с усилком)

Александр Комиссаров

Это сложный вопрос. Все зависит от расположения Вашей деревни от РПТЦ, Мощности передатчиков и рельефа местности. Надо иметь ввиду, что УКВ диапазон распространяется по прямой видимости антенн. Если в одном диапазоне сигналы разного уровня, то необходимо использовать канальные усилители, а это накладно. Если слабый сигнал лучше использовать антенный усилитель и устанавливать его прямо на вибратор.