Сархан Ализаде

профессиональный усилитель дома

хочу купить концертный усилитель, но у него есть только регуляторы громкости, а как регулировать вч и нч. Можно ли к нему подсоединить предусилитель или эквалайзер

Ир
Ирина

Хочу себе вместо тачки купить ракету. Где у неё газ - найду сам, подскажите где тормоз и сцепление. И можно ли к ракете прицепить трейлер?

Светлана Климова

Предусилитель покупаешь отдельно, но лучше от него. ) Точнее той-же марки.

Юл
Юлия

Можно микшерский пульт подсоединить. Выход пульта на вход усилителя. Именно так соединяют аппаратуру на эстрадных концертах: Микрофоны, электрогитары, синтезаторы к микшерскому пульту (он же предусилитель и эквалайзер) , а его выход со входом оконечного УНЧ, от которого идут кабеля на звуковые колонки.

Виктор Нащинский

Эквалайзер не удобно - у него, как правило, нет селектора входов. Впрочем, если сигнал будет браться только с одного источника, то можно обойтись и эквалайзером. А так - абсолютно любой предварительный усилитель. Можно даже советский, разве что соединительные провода придётся поискать или спаять самому.
Да, у многих концертных усилителей принудительное охлаждение, поэтому будьте готовы к шуму вентилятора.

Ви
Виктория

И зачем такой танк дома? Половиной аппаратов, будет невозможно пользоваться, из-за шума вентиляторов. Вторая половина, будет слишком дорога, с совершенно излишней мощностью и потреблением. Подключать к нему можно что угодно. Это просто оконечный усилитель. Тогда уж не концертный, а контрольный усилитель можно купить. Он небольшого размера и вентиляторов в нём нет. А лучше бытовой, полный усилитель. В котором все регуляторы уже имеются.

Любовь Гробман

Можно, конечно.

Только, я не понимаю, а зачем их регулировать?
Если акустика хорошая, то это излишне. Если плохая, то все равно толком не исправишь.
Я на бытовом усилите все регулировки специально отключаю.

Володя Андрианов

1. можно перед усилителем мощности подключить многополосный эквалайзер.

2. если слушаешь музыку с компа, то в любом компе и в медиапроигрывателях есть эквалайзеры.

3. Для улучшения звучания басов на компе
я использую плагин enhancer для Winamp -
http://genealogic.narod.ru/winamp/
Вроде его можно подключить и к Аимпу.

Олег Зуев

Чел, бери только технику QSC, самые лучшие усилки для дома!!!