Александр

выбор усилителя для дома.

что предпочесть взять усилитель из советских времен тысячи за 3. или новый до 10т. р. пионер. больше и нету ни чего.

Сергей Родин

смотря какие колонки если 5.1 или 7.1 то новый а если стерео то лучше за пару тыс взять винтажный ресивер любой епонский

Татьяна Науменко

Времён советских будет работать хуже и хуже ,так как в нём будут выходить из строя электролитические конденсаторы .Необратимый процесс высыхания .Взять свежий ,тем более есть ресиверы не на 2 ,а на 5-7 каналов .То есть различай понятие Усилитель (стерео) два канала и Ресивер четыре и более каналов .

Юля Паклина

в советских усилителях уже повысыхали электролиты, не рекомендую их брать. Даже если еще работают, то немного им осталось.
И еще. Усилитель даже высокого качества ничто без качественных колонок.
А если и фонограмма палёная - то ни суперусилок, ни суперколонки не помогут.
Берите "по ушам" аппаратуру, а не по-бренду. Конечно если слух есть.