Равиля Сафиуллина

План Барбаросса продолжает воплощаться в жизнь, но с некоторыми поправками?

Цели плана Барбаросса были изложены ещё одним из фаш. главарей Розенбергом на секретном совещании 20 июня 1941 и сводились к полному уничтожению Сов. гос-ва, осуществлению на всей терр. до Урала физич. истребления и выселения коренных жителей с заменой их нем. колонистами. Дополнением к "Б. п. " служили спец. директивы о беспощадном уничтожении на сов. земле непокорного гражд. населения, партизан и военнопленных политработников Сов. Армии, о голодном режиме для всего населения, о захвате и беспощадном разграблении сов. экономики (утвержд. Герингом "Директива по руководству экономикой во вновь оккупируемых вост. областях"), о принудит. труде сов. населения.
Исзвестны высказывания Гитлера: "Никакой гигиены славянам, только водка и табак. Необходимо ликвидировать всю их промышленность, оставить только товары потребления. Оставленных в живых славян смешать с другими народами и таким образом лишить их национального самосознания.

Ал
Александра

вот поэтому немцы прислали в нашу страну хачей... они и смешивают наши нации!

Макс Ловягин

скорее план Даллеса

Владимир Шабаров

В тупых мозгах, план "Барбаросса" воплощается.

Cвета Гурова

План рыжей бороды подразумевал блиц-криг - молниеносную победу.
Как мы знаем, это не удалось.

Любовь Постникова

Поправки, в частности :пока китайцы доходят до урала, Москва уже в руках "избранных".

Анастасия

В директиве №21, известной еще и как план "Барбаросса" говорится только о планах вооруженного вторжения германских войск в СССР и никакой политической составляющей нет.. .
Кстати, план разрабатывал генерал Паулюс, а не Розенберг...