Александра

Какую лучше взять собаку? собака-охранник должна охранять дом

Виктор Снигур

Немецкую овчарку

Нюся Крючкова

Боксер!! ! и преданная, и дом будет оранять, и няшка такая)) *** себе тож боксера возьму)) *

Эдуард Солод

покупай себе тибетского мастива от одного его вида дурно становится.

Андрей Холопов

если вам нужен именно охранник, то берите овчарку.
если вам нужны еще какие-то качества (типа огромного размера или любви к кошкам, например) , то тогда возможны варианты
.

Юлия Орешкина

Овчарка, доберман.
Если просто полаять из-за забора то неплохо Бассет-хаунд. У него такой низкий, глухой лай, как будто там нечто огромное живет.

*** Тимур ***

вот как у меня, на аве. . правда еще азиатка имеется и контрольный выстрел - той..