Вадим Ванхельсен

Вопрос не по теме может кто сталкивался с этим. В юр. консультации ответ не дали.

Могут ли уволить если не можешь пройти (сдать анализ) на мед книжку по состоянию здоровья в ближайшее время? Нашли инфекцию, ничего серьезного нужно немного пройти курс лечения. 10 дней лечение + 7 дней ждать результат. А к тому же критические дни начались. из-за этого не могу пройти мед книжку. Начальство говорит если нужна работа то ищи способ пройти этот чертов осмотр. Просто купить данный анализ нет средств. А мед книжку нужно сделать уже на этой неделе.
Отвечать только тем кто знает.

Анатолий Богатых

К сожалению руководство Вас может отстранить от работы, так как мед книжка как я поняла
является обязательной.
Единственный вариант- взять больничный, чтобы сохранить работу и за это время параллельно оформить документ.

Игорь Просто Игорь

Если нет у Вас денег и нет очень хороших знакомых в ЦРБ, то глупо задавать такие вопросы.

Наталья Шмыгалина

зависит от снисходительности администрации.
и никакой юрист вам не поможет. .
ну объясните, что попозже принесете эту книжку.

Ядовитая Звезда

вас не имеют права уволить, только отстранить от работы без сохранения ЗП, пока вы не сдадите этот анализ!! ! когда отстранят у вас будет километр времени!! !

статья 212 почитайте её полностью там есть ваш случай вот такое: недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований) , обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;

Ира Ситникова

Если речь о гинекологическом заключении - то всех начальство всех моих женщин, как правило, удовлетворяется записью о диагнозе и - главное - о взятии на лечение в ЖК. Либо непосредственно в медкнижку, либо вклеивают туда мой листок об осмотре. Думаю. что это возможно и для врачей других специальностей. Попробуйте договориться со своим начальством. Удачи!

Диана С

все зависит от ИНФЕКЦИИ которую нашли.!!