Александр Кузнецов

Однажды английские учённые устроили эксперимент.

Двум, абсолютно одинаковым по здоровью, братьям-близнецам в тюрьме каждый день давали: одному чай, другому кофе. Как думаете: кто дольше прожил? За одно ответьте, чо любите вы больше? Кофе или чай? Я жду ответов!!!

Александр Вяткин

Во-первых, не английские, а шведские. Во-вторых, не ученые, а король. В-третьих, сейчас ученые сомневаются, что именно кофе стал причиной более долгой жизни.
Но именно поэтому шведы предпочитают кофе - верят, что он продлевает жизнь.
Лично я предпочитаю чай, черный, крепкий. От кофе меня в сон клонит, увы. Не бодрит.

Ну, и собственно, сама история про эксперимент (фраза про то, что все умерли раньше подопытных, звучит особенно ободряюще и прямо по-хожда-Насреддиновски)
Шведский эксперимент
Шведский король Густав III решил проверить, что опаснее для здоровья — кофе или чай. Случилось так, что в то время в шведской тюрьме находились два брата-близнеца, приговоренные за какое-то преступление к смертной казни. Король сохранил им жизнь при условии, что один из братьев должен всю жизнь пить по нескольку чашек кофе в день, а другой — по нескольку чашек чаю. За экспериментом следили два профессора. Прошли месяцы и годы. По очереди умерли оба профессора, король погиб от рук убийцы. Оба брата прожили до глубокой старости. Но тот, которого поили чаем, умер первым. Тот, который пил кофе, прожил дольше.

Азад Гейдаров

Кофе никогда в жизни не пил и не собираюсь. Пью только чёрный чай и всегда без сахара. Ну, лет 100-то проживу я? 🙂

Virys

люблю зеленый чай и вообще любой чай (вот сейчас с удовольствием грудной сбор пью))) , но действует кофе, поэтому иногда приходится употреблять. Причем чем кофе натуральней (в т. ч. и запах) - тем он для меня неприятней, чуть не до головной боли. поэтому пью только ароматизированный всякой химией, быстрорастворимый. беда!