Здоровый образ жизни

Однажды в магазине на упаковке с гречкой увидела что в 100г гречке содержиться 65 углев, неужели она пострашнее картошки

гречка - это медленные углеводы (всасываются в кровь медленно) , поэтому хорошо подходят для тех кто работает в офисе, не особо много двигаются и их энерегия постепенно тратиться в течении какого то времени... картошка - сложный углевод, много сахара и относиться к так называемым быстрым углеводам, углеводы перевариваются быстрее.. . На этом основании есть предположение, что эти «скоростные» углеводы (особенно из крахмалосодержащих продуктов таких как картошка) вызывают неконтролируемое повышение уровня глюкозы в крови, который может приводить к ожирению и другим заболеваниям. Но при условии амебообразной жизнедеятельности.
Сказано же - питаться надо так как живешь!! ! Любишь картошку - люби саночки возить, двигаться надо, а не то жирок быыыстро отложится)))
Татьяна Турченко
Лучший ответ
Усваивается лучше
:)
Крупы вообще-то, действительно, как правило - калориями не обделены!
Калорийны они. Но это не мешает использовать их в диетах
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/buckwheat-diet.html
Тут дело ещи и в том, что 100 гр. гречки это много больше, чем 100 гр. картошки. По объему.
Ну, как еще объяснить.. .помнишь старенькую загадку: что тяжелее - килограмм пуха или килограмм чугуна?. .
Гречку всухую ведь Вы грызть не будете? ! Когда Вы её сварите, из 100 г сухой крупы получится как минимум 2 порции. А 100 г картошки Вы проглотите - не заметите.
Oleg Egorov
Не думаю.