Здоровый образ жизни

Вредно ли пить соки которые продают магазины в упаковках?Я читала , что лутше свеже выдавленные.

Во первых, то что в магазинах продают так называемые соки это все нектары или просто напитки в настоящем соке должно находиться более 50%именно сока, гранатового сока вообще нет показывали по телевизору делали экспертизу это обычный яблочный и красители так что не стоит тратить деньги, во-вторых конечно же лучше свежевыжатые соки ты знаешь как ты его сделал и что положил, но такие соки нужно выпивать в течении не более 2 часов, потом они уже идут не во благо!!!!
Д. К.
Лучший ответ
99% сока - восстановленные... Типа Юпи... Концентрат китайский и вода сомнительного происхождения.

А вот насчёт свежевыжатых.... Они очень быстро усваиваются организмом... И витамины и сахар (фруктоза) , а это углеводы... Вот и думайте...
свеже выжатые только. в пакетах без витами просто для удаления жажды. а свежие тоже нужно осторожно
вот как раз аккуратно к фрешам и надо относиться. фреш можно пить только свежевыжатый, постоявший немного- он уже сборник развития бактерий и распускающейся флоры)
Dmitri G
если пить каждый день пакетованый сок - то вы точно здоровье свое потеряете нежели поправите.. . -там столько вредных микроелементов - которых мы не прочитаем на упаковке и не увидем в соке - что в желудки они убиваут полезные бактерии от чего развиваются болезни.. . если дать на експертизу тот сок который вы покупаете - то там от силы 5% может будет самого концентрата ...100% - го сока вы не купите..
хрень это все. в наше время если так рассуждать вообще ничего ни есть ни пить нельзя. в колбасе- одна химия, в сосисках- картон, в пельменях- только соя, в газировка- стиральный порошок итд. конечно надо стараться питаться качественными продуктами и не злоупотреблять явно вредными вкусностями. и все будет тип топ
Виктория Тори
Конечно вредно - консерванты и прочая дрянь. К тому же внутреннее покрытие упаковки тетра пак содержит что-то очень вредное...
В упаковках нектары, а свежевыдавленный конечно лучше
Естественно лучше свежевыжатые...
не вредно-но и полезного тоже ни чего нет
Хех, ну конечно же лучше собственного производства, но лично мне не в кайф их бавить, не хочу потом обои отмывать (у меня так) просто введи в поисковике: контрольная закупка соки, может и найдешь самый безопасный
да конечно лучше свеже-выжатые, но и в магазинах они не плохие... и совсем не вредные.... хотя кто знает в магазине сок по дороже покупать надо
Конешно свежевыжатые лучше) ) И лучше купить сок чем 2 литра коЛы ...
В МЕРУ - все полезно...