Здоровый образ жизни

Можно ли есть гречку с сыром?

Железо же с кальцием вроде антагонисты. Наверно ни железо из гречки, ни кальций из сыра не усвоится если есть вместе, как думаете?
если вы на раздельном питании, то нет... белки и углеводы считаются несовместимыми продуктами.
Манарбек Загипаров
Лучший ответ
Ой, не заморачивайтесь! :-) Жрите всё подряд! Часто и много! :-) И будет вам в жЫзни щяяясте! :-)
Я не возражаю.
Пока есть что есть - надо есть, без рассуждений.
Я ем...
Вера Любарская
Ешь
Viki Zapova
Ольга Валерьевна Как ты, туда залез?
Железо очищает кровь от мышьяка и солей других тяжёлых металлов которые повсюду встречаются в продуктах питания. Железа в гречке не так много как хотелось бы, к тому же не забывайте что коричневый цвет гречневой каши обусловлен не высоким содержанием в ней железа а тем что её на заводах жгут по старинной традиции СССР перенятой из Америки. И из зелёной крупы гречка становится коричневой. В оригинале гречневая каша должна быть скользкой потому что пускает слизь и поэтому полезна для похудения. То же что мы видим в большинстве на полках в магазинах продукт смонительного качества это жжёное с непонятной целью зерно, возможно для лучшего хранения.

Сыр как и любой молочный продукт содержит кальций. по факту препятствует усвоению организмом железа по большей части молоко т. к. оно лучше смешивается с железом - если оно было. И тогда просиходит не такая качественная очистка крови от токсинов, всего навсего.
Сыр будет смешиваться плохо поэтому его можно есть смело.

Чтобы у вас небыло сомнений в том что гречку можно есть с сыром, приобретите в аптеке препарат железа Ферретаб в нём в красных капсулах много ржавчины если разобрать капсулу то там будет 1 таблетка фолиевой кислоты и три таблетки ржавчины, ржавчину съедаем а фолиевую кислоту откладываем для фонда беременных она не нужна. И теперь у вас в организме больше железа чем может быть от килограмма гречки.
Три капсулы в день, я иногда пью пять, ради эксперимента один раз выпил 30 капсул вреда небыло никакого, как написано в инструкции, ни поносов, ни кровотечений, ни тошноты, пугают людей только почём зря - железо полезное.
В каком смысле антогонисты? Они друг друга уничтожают и превращаются в токсин? В желудке или когда уже в кровь попали? Или, может, ферменты они блокируют и вобще ничего не усваивается? Где тут наука? =D
Усвоение зависит от транспортного белка, и между собой не пересекается)
Можно. Гречку надо варить подольше
Tetiana Tetiana