Танюшка Лукина

сохраняется ли прописка после освобождения из млс

Екатерина

В России вообще прописки нет никакой.

Гульнара

Нет, но ее можно и нужно возобновить на основании ЖК (собственность, член семьи и т. п.)

Ве
Вера

Если срок л/с 3 и более года, то нет! Но сохраняется право на жилье-именно на жилье, а не на квартиру. Так что если квартира муниципальная, то пока сидишь квартира может быть передана другим, а тебе дадут место для жительства .