Лаура Сунгатова

Здраствуйте. Нужна помощь, подскажите как оформляется загран паспорт.

Нужна помощь, подскажите как оформляется загран пастпорт. Что за онлайн регистрация в очередь и все остальное. Какие документы нужно. И как что сделать. Пожалуйста. А то почитав все я совсем запуталась. Не нужно давать ссылки просто расскжите по шагаво

Elena Elena

сходи в милицию, где выдают загранпаспорта-заполнишь анкету, прежде заплати 25оо. там фоткают и ждешь месяц.

Андрей Крюков

Чего там путаться? На сайте УФМС распечатайте форму анкеты, там же есть инструкция по ее заполнению и перечень документов ( паспорт, фото, трудовая книжка..) . Хотите получить электронную гос. услугу по выдаче загранпаспорта-опять же, идите на сайт УФМС. Регистрируйтесь там, для этого вам понадобится ваше свидетельство пенсионного страхования ( СНИЛС) . После регистрации вам придет письмо на дом. адрес с кодом доступа в личный кабинет. Там вы заполните анкету, присоедините файл с фото и отошлете. Через некоторое время вам на электронную почту придет письмо-куда и когда и с какими документами вам надлежит явиться для получения загранпаспорта.
Пы. СЫ. С сайта УФМС есть ссылка на сайт Госуслуг. Так что и так на него попасть можно.

Djanuska Lapuska

Марина Александровна все верно написала, кроме одного. . Регистрироваться нужно на сайте электронного правительства по адресу http://www.gosuslugi.ru/.. получила таким образом загранпаспорт месяц назад