Ольга Зибер

Люди, вот вопрос. Как узнать кто собственник участка?

Ну предыстория такая, в поселке перед нашим домом пустой участок, раньше его нельзя было продавать, а теперь после перенесения федеральной трассы его выставили на аукцион на аренду (с последующим выкупом) . В одном краю участка находятся высоковольтные столбы, а в противоположном водопровод, снабжающий водой всю соседнюю деревню. Участок сам небольшой, около 7 соток. Вопрос есть ли возможность отстоять этот участок чтоб его никому не продали? Самим выкупать этот участок не хочется слишком дорого за пустой участок, а чтоб перед нами на этом "пятачке" разворачивали стройку не хотим.

Посоветовали узнать кто собственник участка и от этого плясать..

Он ещё не на аукционе. Его еще только собираются выставлять.

Участок не является муниципальной собственностью. Нам сказали ищите собственников, либо электрики либо водопроводчики..

Леонид Сытник

Не понял всей ситуации, но в любом случае в этом вопросе поможет регистрационная палата по Вашему району.

К предыдущим комментариям: нельзя выставить на аукцион частную собственность, если она выставляется на аукцион - то собственность должна быть муниципальной либо государственной.

Oscar Zhumaniyazov

Отстоять? Вы о чём! ? Он уже на аукционе.
Кто собственник участка? Вы о чём! ? Собственник тот, кто его выставил на аукцион, т. е. муниципалитет.

Вера

ну и вопросик (тм)

Асел Макеева

надо обращаться к председателю садоводческого товарищества

Татьяна Николаева

узнай положение о высоковольтке. есть определенные положения запрещающие вести строительство жилых, дачных построек
идиот булет тот, кто купит участок ЭМИот высоковольтки лобра не принесет

Надежда Удалова

запросите сведения о земельном участке в кадастровой палате