Моя дочка-инвалид сказала то, что меня затревожило и тронуло, что мне ей ответить?
Ей исполняется 21 год, она инвалид и больна одной из форм шизофрении
но недавно, она поделилась вслух чем то вроде :
"мне так странно и обидно осознавать что я никогда не выйду за муж, у меня не будет детей, друзей. может я и не хочу, но меня растраивает и пугает что у меня нет возможности быть нормальной. меня это угнетает"
Психология
Что посоветуете ответить моей дочери?
тролляля
Мы приходим в этот мир по воле Господней! У каждого есть своё предназначение. Господь управит! И слова Вам даст и сил.
Напишите Евгении Лик. Думаю Она поможет.
В свое время моя Мама находила слова и любовь что б меня утешить всегда, в любой беде и вопросе. Думаю если Вы её любите, то сможете своей любовью, словами её успокоить и тд.
Советую Вам пойти в церковь, там очень стает легко и спокойно на душе . А так же есть случаи с чудесными исцелениями, изменениями по Вере.
здравствуйте. можно как-то с вами лично пообщаться.
Это ваша дочь и вам в конце концов решать что ответить, мало кто способен вообще ответить на этот вопрос.
научите доченьку философически жить и относительно.
напр., многие мужины не ценят семью, здоровых жен, многие нормальные женщины чувствуют себя инвалидами, не являясь ими, а все потому что мужчина и женщина не созданы друг для друга. мужчины не хотят семью, ответственность и одну женщину. а женщины хотят семью, детей и одного мужчину.
думаю в будущем можно получить мужчину-робота или ген мужчины, который будет принцем для женщины. нарисуйте ей фантастич. картину будущего-скоро научатся лечить шизофрению и все виды физич. ошибок.
каждый ребенок уникален по своему, а нужна уникальность эта только самому ребенку. пусть использует свои возможности-занимается творчеством, общается в нете под разными аватарами (если в ее возможности) .
сегодня делают роботизированные ноги, руки и стоит это пока дорого. пока... покупают реалистичные маски, меняют и масируют свою внешность до неузнаваемости. .
и в конце концов все это делает человек-чтобы иметь такую же жизнь как у всех людей.
а стоит ли оно того?
когда у меня бывают времена бессмыслицы жизни, меня останавливает одно-насколько нужно любить жизнь, чтобы покончить самоубиством? насколько надо быть ею очарованной, чтобы так разочароваться, что увидеть себя убитой... перед родными людьми. не стоит жизнь того, чтобы уничтожать себя. она сама нас съест со временем-естественый круговорот вещей в природе.
и еще лучшее средство от шизофрении не огранической природы-не думать и быть цветочком для мамы!
http://www.stihi.ru/2012/03/31/7
а стоит ли оно того?
http://www.stihi.ru/2012/03/31/7