Екатерина Трубицына

Имеет ли предел пеня

Олег Артёмов

Пеня возрастает в соответствии с договором. Но в соответствии ст. 333 ГПК РФ, суд имеет право понизить штрафы если они явно не соразмерны нарушенному обязательству.

Алина Масликова

Нет, это как проценты в том же банке, возрастают в прогрессии. Хотя могу и ошибаться.

Алексей Иванов

не предел а размер имеет -пеня 1 \ 300 ставки рефинансирования ЦБ РФ в день. сейчас ставка рефинансирования 8. 25.