Домашние животные
А коты ревнивые существа? А они могут таить обиду, как собаки?))
еще как
Это основа их сущности.
Злопамятны, ревнивы, крайне эгоистичны, любят мстить через огромные промежутки времени, когда ты уже и думать забыл... .
Они весьма разумны, у них великолепная память и очень часто плохой характер.
Марианна Репина
Вот глупости! У них хорошая память, но они так же хорошо помнят и добро. А про эгоистичность расскажите моему коту, который снимал мне боль. а сам потом лежал, и ему было явно плохо. Было очень больно, я брала его часа через 2, и он каждый раз безропотно шел. Я была вроде большая эгоистка, нет?
Кошки умеют обижаться и бывают злопамятны. А вот чтобы собака таила обиду на хозяина - это большая редкость, по-моему.
Конечно, и подленькие бывают...)))
Ужас какой читаю и фигею! не надо очеловечивать кошек (собак) они живут исключительно инстинктами!! не надо их поведение истолковывать как "месть","злопамятность","ревность" - это все глупость! !
я люблю и ПОНИМАЮ кошек, а все здесь ответившие даже не имеют представления о зоопсихологии, уж извините...
могут и ревнивы. мой мне в тапки ссал от ревности вечна
животные не таят обиду. они не умеют вынашивать планы мести.
Евгения Шапорева
Еще как умеют.
Многие из них разумнее вас и гораздо больше знают о жизни.
им это больше, чем собакам присуще!!
Мой таит обиду, как правило пол-дня. Потом наверное забывает. Это очень сильную обиду, когда я отсутствую с неделю.
Моя кошка очень ревнивая! ! И было бы к кому ревновать! К попугаю!! ! Только я с ним поговорить подойду, она тут как тут_ гладьте ее)))
Оооо) Конечно ревнуют! У моей тёти был котёнок, он её очень любил. Как то раз тётя привела домой парня (просто в гости). Котёнок её приревновал и на срал ей на кровать)) ) После этого они не любили друг друга...
еще как могут и мстят потом
не ревнивые. Но некоторые породистые коты очень мстительные и могут таить обиду и мстить. А многие беспородные обижаются лишь на время. Потом проходит либо остается осадок недоверия.