Сергей Журавлёв

недостатки и достоинства Macromedia Flash

Инна

Ну во первых, Macromedia Flash уже давно устарел, его уже давным-давно выкупила компания Adobe.
Если говорить о современном Adobe Flash, то достоинством являются его широкие возможности по созданию графики, анимации, интерактивных приложений на сайте, можно даже целиком сайт на флеше сделать. Также есть возможность создавать десктопные приложения на флеше. Недостатком его является то, что для его работы на сайте нужен плагин в отличие от HTML5, но зато HTML5 пока еще слишком новый и не полностью поддерживается всеми современными браузерами.
В перспективе ожидается, что HTML5 вытеснит флеш, но в настоящее время флеш еще довольно популярен.

Stushka

Недостаток - долго изучать, достоинство - огромные возможности!:)))