Nur Smanaliev

ПОМОГИТЕ с Macromedia Flash Professional 8

Где можно скачать книгу по созданию игр и анимации в программе Macromedia Flash Professional 8???

Наталья Бондаренко

На английском найти можно, Яндекс в помощь, а на русском нету, знаю по себе, т. к. учу AS3 и интересовали подобные книги. Со временем всё само приходит и без книг. Зачем восьмая версия, когда давно CS5 существует? Кроме этого тебе нужны книги по работе с AIR, работать с которой придётся для перевода флешки на мобильную платформу, для десктопа тоже пригодится.

Владимир Некий что именно старо? Готовится 4 версия языка, флеш развивается. Или вы всё на html 5 надеетесь? Да, потеснит флеш, но не вытеснит ещё много лет. Зачем пользоваться сырым и недоразвитым html 5, когда всё делается на производительном флеше? Это всё равно, что делать многопользовательский чат на php из-за фанатизма к этому ЯП, когда гораздо производительнее будет чат на Node.JS. И может я вас удивлю, флеш-игр оооочень много на плеймаркете, Адобе только отказался от поддержки плагина в мобильных браузеров ввиду проблем с безопасностью. А вот платформа AIR имеет больше средств защиты и используется как раз вместо плагина и для запуска флеш-игр.
Думаете игры или супер навороченные сайты на html 5 будут меньше жрать ресурсов мобильников? Увы, это далеко не так, тесты fps провести не сложно.

Вообщем, флеш будет и дальше существовать и по-моему конкурентов у него не много, html 5 на сегодняшний день сомнительный соперник. Не пойму необоснованных восклицаний, что flash умирает ...хотя его лет 10 хоронят уже ...Паскаль тоже старый язык, но им пользуются и пишут проги на нём несмотря на то, что есть наиболее актуальные языки, на мой взгляд, главное добиться нужного результата независимо от языка, а рядовому пользователю пофигу на чём там написана программа.

Мебель Для Вас

ууууу. . забросьте это дело.. . старо как мир, так же как сайты с использованием table. А чем мотивированы имено 8 версией?