Зара Гаджиева

А чем не нравится обращение "товарищи", почему надо было заменять его на "господа"?

Нормальное обращение, так сказать, дружеское.

Единственная Необыкновенная

А человек всегда себя богом мнит

Роман Постричев

нормальное обращение, я согласен, я его часто практикую. а господа - хрень какая-то: где господа, какие господа, господа чего?

Яш
Яшка

При буржуазной демократии с базарно-рыночной идеологией человек человеку волк.. . и господин...

Маша

Мне не принципиально, товарищ, так товарищ...

Са
Сая

Товар ищи. Вроде так не очень честных назыавли.. . раз уж призывали искать товар.

Светлана Цинк

Соблюдай нейтральную форуму при разговоре

Ol
Oleg

Вам не понять. Вы не уважаете сами себя. Кто ж Вас будет называть -господин))))))

Moskalev Anton

потому что бесполое оно

Товарищ Иванова!

Товарищи или Господа и Дамы

другой вопрос, что обращение у нас к персоне никак не налаживается. Ну Господин Иванов еще как-никак звучит, но ...Иванова? ?

Вообще должно быть госпожа и сударыня) по русски-то вроде как?

и они есть, но обезличенно)) ) так и остается пока - "девушка" "женщина" мужчина " молодой человек"

любой иностранец в официальной речи использует герр, сэр, мистер, фру, фрекен, фрау, фройлян, мисс, миссис.. . переводчики переводят как "госпожа" и "господин"

ЗЫ а вот на английском в универе ко мне обращались как мисс или миссис

Михаил Цыцерев

-А вот здесь живет говорящий попугай, он знает 100 слов.

Попка, скажи что-нибудь товарищам!

-Идите в жопу!

-Он прав товарищи, нам налево!

ОК
Олег Крюков

мне очень нравится товарищи, нейтрально и дружелюбно, а господа часто бывает неуместно в нашей жизни и смешно