Ксения Шаманина

какие программы используются для отправки сообщение по электронной почте?

Светлана Шатохина

я знаю два вида отправлений

а) короткое текстовое сообщение
б) письмо, состоящее из текста, могут быть рисунки, вложения-файлы

сообщения и письма отправляются с сервера
для этого необходимо создание твоей учетной записи (логина) на сервере
по электронной почте письма отправляются с почтового сервера с твоего почтового ящика.

как отправить письмо (или сообщение)

1. можно зайди на сайт, где размещен твой почтовый ящик и оттуда отправить письмо
(например mail.ru)

2. можно сообщить некой программе (например ms outlook или outlook express) адрес сервера и пароль от твоего ящика чтобы она отправляла и принимала твои письма с компьютера. Программа заходит на сервер и читает твой ящик только тогда, когда ты ей дашь команду.

3. можно использовать программы пейджеры типа QIP для отправки кратких сообщений пользователям, зарегистрированным в этой же программе
особое место в этом ряду занимает skype - за возможность голосовой и видеосвязи
при этом отправка писем возможна только когда оба абонента онлайн (((

4. можно использовать социальные сети типа вконтакте, одноклассников, фейсбук для отправки кратких сообщений пользователям, зарегистрированным в этой же сети

5. можно использовать программы агенты (mail.ru - агент) , которые входят от твоего имени в социальные сети, на почтовые ящики, интернет пейджеры. уведомляют тебя о новых сообщениях, позволяют их читать, отвечать на них, отправлять письма, организовывать видеосвязь.

я использую mail.ru - агент

Алла Шклярук

Есть всего два варианта: либо отправляют через веб-интерфейс (тогда используется любой браузер - их много разных) , либо через любую почтовую программу-клиент (их тоже много разных).