Алексей Шишов

может кто знает или подскажет??

у малыша очень густой кал... прям как сосиськи. и при этом очень сильно плачет (((..( до этого было все в норме).. он у меня на смеси... до этого покупала смесь нутрилак премиум.. сейчас приехала к родителям в гости и найти эту смесь в городе не могу.. нигде нет.. перешла на другую смесь просто нутрилак... чем можно помочь малышу?? ? ама говорит это из за того что сменила смесь.. . к педиаатру на прием только через 2 дня... малышу 26 дней.. может кто что подскажет.. даю малышу эспумезан

Марина

Вы ранее писали, что новорожденный на смешанном вскармливании и ИВ преобладает.
К сожалению это и есть побочный эффект, дете с трудом ходит в туалет.
И это от любой смеси.. .
Включайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с фенхелем, с ромашкой, с укропом, плантекс....между кормлениями.

http://www.plantex.su/product?WT.srch=1&WT.mc_id=Plantex_search_google-planteks-broad

Эспумизан - это сорбент, от газиков.. .лишним не будет.

Перед каждым кормлением не забывайте выкладывать на животик,
а опорожняться помогайте.. .+массируя животик.

Галина Солодухина

уропную водичку давайте .или плантекс.

Оксана Дендиберина

плантекс, нормазе или дюфалак, массажик на животе делать, вообще чаще на животик ложить, пить давать чуть больше обычного.

Таня Хиль

Плантекс в аптеке прикупите и давайте пить.

Ggggggg

Больше поите малыша, ему не хватает жидкости. А если какает и плачет или не может по какать поставьте ему половинку (четвертинку) глицериновой свечки, они абсолютно безвредны. Укропная водичка и плантекс используются для профилактики газообразованя. Если животик уже вздулся они не помогут. Нежно и аккуратно помассируйте животик по часовой стрелке. Перед едой выкладывайте на животик на 3-5 минут, это улучшит его пищеварение. Удачи вам.

Юлия

Купите смесь с бифидобактериями! Какать станет гораздо лучше и крепить не будет

Кристина Мандаринчик

Хилак форте тоже хорошо помогает.

Лена

помоги покакать. ватную палочку в вазелиновое масло и в попу. чуть оттяни сфинктр а в это время бабушка пусть ножками ребёнкиными на животик давит.