Иван Блоха

Почему 100 лет назад аллея по которой гуляла самая демократическая часть русского общества называли скотопрогонной?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Струковский_сад

Ле
Леночка

Потому, что 200 лет назад по ней скот гоняли

Ал
Александр

Ну Вы даёте! Спрашиваете-и тут же ответ в сноске даёте. Экзаменуете лохов? Ню-ню.. .
Кстати, вопросец-то Ваш не совсем корректный. А знаете почему? Охотно сообщу: в Москве тоже имеется Скотопрогонная улица. Только вот знаменита она тем, что по ней везли трупы расстрелянных НКВД в 30-е годы в крематорий, к-рый находился на территории Донского монастыря. Я не шучу: именно об этой улице был огромный репортаж Молчанова в передаче "До и после полуночи" в конце 80-х. Запомнилось как-то, знаете ли.. . Такие вот веселушки :((

Руслан Зайцев

Потому же, почему на ул. Ленина в Красноярске Ленин никогда не гулял.

Аркадий Аракелян

По традиции

Вячеслав Потапов

Просто так совпало.