Елена Евдокимова

Вот обьясните тупому зачем обиду гнать, что бы что?

Алексей Котельников

Чтобы эта зараза не мешала двигаться вперёд. А то постоянно припоминая, оглядываясь на обиду перестаёшь жить настоящим по полной, пережёвываешь её.начинаешь мысленно оправдываться чтобы доказать себе что обиды ты недостоин был

Александр Цёмкало

Убивать безобидна интересней. Как говорил мой кот :"Я не злопамятный, я отомщу и забуду "

OK
Oybek Karimov

Для любого человека необходимо чувствовать, что ситуация в которой он участвует - под контролем и не опасна. Обида это попытка воздействовать на ситуацию именно с целью вернуть контроль. Бывает работает.

Роман Морозов

Ее не прогнать. Нужно осознать и простить обидчика, тогда она сама отвалится. Делается это для того, чтобы избавиться от груза. Не просто так говорят: на обиженных воду возят.

Иван Жучков

В Библии говорится :"Не спеши обижаться, потому что обида ЖИВЁТ (гнездиться говорится в другом переводе) в груди глупых"(Экклезиаст 7:9)
Живёт имеет функцию действовать длительное время, а значит вы тратите напрасно время на незначительную обиду, и заодно здоровье своё,Негативные мысли очень сильно и отрицательно влияют наздоровье. Своими обидами обидчик вред приносит только себе. Из за обид можно остаься в одиночестве.