Дмитрий

Понижающий коэффициент для балконов

В техническом паспорте БТИ в экспликации указано, что площадь балкона 3,9 кв. м. Эта площать указывается уже с учетом примнения понижающего коэффициента (0,3)? или это указывается где-то отдельно?

Татьяна Дедяева

В техпаспорте указана площадь как в натуре, без коэффициента. Это при расчёте стоимости площади, например, в новостройке, для балконов, лоджий применяют коэффициент.