Ангелина Кролевцова

скажите пожалуйста стартер машине включился при зажигании ключя и не выключается я боюсь. машина

сбросиль клемму аккумулятора что теперь

как менять втягивающую.

уменя последние время замок зажигания не хотел работать но я сильно ключиль зажигание и стартер влючился и сбросиль клемму назад вставлю и стартер также включается

Анатолий Тарасенков

Сбрось клемму с аккамулятора..

Катенька Кудинова

у тебя в стартере бендекс обратно не оттягивает пружина или в замке зажигания что то напутано.

Андрей

И правильно боитесь. Нужно отключить втягивающую вручную (если надо доехать) . На "Ниве" есть клема в жгуте проводов под коммутатором (толстый провод) . Можно стукнуть по втягивающей молотком или монтажкой, вдруг контакт отойдёт.
А причин может быть несколько
- само втягивающее реле на стартере (внутри реле отвалился контакт) - замена втягивающего реле
- слабая пружина на бендиксе
- замыкание в замке зажигания - замена замка зажигания.

Замена втягивающей:
1. Моя фамилия не Чумак, Глоба или Кашпировский, поэтому угадать по аватару марку машины не могу.
2. На жигулях надо снять стартер целиком, отвернуть три винта на втягивающей (если на получится, от срезать их болгаркой) , поставить новую втягивающую. Они сейчас на жигулях неразборные.

Замена замка зажигания:
1. Моя фамилия не Чумак, Глоба или Кашпировский, поэтому угадать по аватару марку машины не могу.
2. Скинуть клему с аккумулятора
3. Разобрать рулевую колонку.
4. Выкрутить винты, фиксирующие замок.
5. Для старых ВАЗ и ГАЗ: вставить тонкую отвёртку в отверстие (слева) , отжать фиксатор. Вращая ключ зажигания втянуть внутрь фиксатор руля, вытащить замок на себя .

Wolf Wolf

сейчас скинь клему аккума и ищи причину :
- залипли контакты в реле стартера
- залипли контакты во втягивающем реле
- гораздо реже, но бывает "неисправен замок зажигания"