Ольга Захарова

Подскажите пожалуйста какой аквариум покупать, а то не решусь!

Хочу купить аквариум но незнаю какой литраж выбрать. В аквариуме будет две золотых рыбки, 1 ампулярия, две моллинезии, и 5 гуппи, 3 сомика. Какой литраж но не больше 100 литров!

Кр
Кристина

от золотых рыбок советую отказаться- гадят как кони
а чем больше аквариум, тем лучше он смотрится- но это по возможности
у меня120л

Ли Иодо

50-ти литровый

Ка
Катюшка

Вы знаете, у моего папы есть аквариум. Он длинной где то 80-100 см. Точно не знаю... Так вот смотришь на него, и как будто 3Д телевизор)

Татьяна Пейчинович

100-120 л - оптимальный размер для меня. Меньше 100 - тяжело уравновесить систему, больше 150 - с ума сойдешь его таскать (если вдруг придется чистить полностью) . Я голосую за 120 л! А золотые рыбки и правда дрянь редкостная - жрут все, что увидят, а какают, как завод по производству какашек)) ) Пара золотых за месяц уделает любой объем)) ) Присмотритесь лучше к цихлидам - их полно всяких, они очень интересные рыбы.

Витя Лобенков

Чем меньше аквариум тем больше проблем. От 100л и выше.

Олег Молчанов

Для новичком минимум 50л, тем больше объем, тем легче уход и поддержание биобаланса.

1 золотая = 50л, холодноводная рыба, а остальные тропические так, что совместное содержание сразу отпадает.
2 молли л 20-30, 5 гуппи +10, а сомики какие? если парчевый, то их держат по одиночке в аквариумах от 250л, если анциструс, то тоже по одному, а крапчатых стаей (5-7 шт) , на стаю л 20

Алексей Голованов

Не менее 100 литров. Иначе не будет экосистемы.