Наталья

СА блокада II степени 1 тип - 9 эпизодов с максимальной паузой 1464мс во время сна. это плохо?

Алла

это патология, требующая консультации кардиолога

Лидия

Конечно плохо, что "загрузили"... Теперь ни спокойных ночей ни секса, ни "посрать нормально"... Только и будете, что за пульс держаться и таблетки горстями глотать.. . НОРМА ЭТО ЛЮБОГО ПЕРЕУТОМЛЁННОГО СЕРДЦА.. . Сходите к кардиологу врачебно- физкультурного диспансера, он Вам покажет такие плёнки АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ СПОРТСМЕНОВ.... перед которыми Ваша сама начнёт краснеть, как девственница на слёте проституток...

An
Anastasia

Синоаурикулярная блокада является одной из наиболее серьезных и опасных форм синдрома слабости синусового узла. В связи с нарушением гемо­динамики при СА блокаде возможна ишемия мозга с синдромом Мор-ганьи–Эдемса–Стокса. У больных при наличии стойкой синусовой бра-дикардии следует провести пробу с атропином. После регистрации исходной ЭКГ подкожно вводится 1 мл 0,1 % раствора атропина, контрольные ЭКГ через 30 минут и через час. При нормальной функции синусового узла учащение ритма более 90 в 1 минуту. Синоаурикулярная блокада 2 степени — блокирование проведения отдельных импульсовюПроявления САБ II степени зависят от того, насколько часто синусовый импульс не проводится на предсердия (что ведет к выпадению сердечного сокращения) и сколько последовательных импульсов не достигает предсердий. Если выпадения редки, больной не ощущает их или воспринимает как перебои, при частых выпадениях (например, после каждого сердечного сокращения) появляются неприятные ощущения в грудной клетке, чувство нехватки воздуха, слабость, головокружение. Когда выпадает несколько сокращений подряд, а также при САБ III степени обычно возникает так называемый замещающий ритм Надо лечиться!!!!