Ситуация следующая: во время сна могут непроизвольно подёргиваться ноги, один раз было даже, что ноги сами поднялись во время сна (аналогия с рефлексом, когда молоточком постукивают по коленке)
Что это может быть?
Болезни, лекарства
Судороги ног во время сна?
Судороги, довольно, неприятная вещь! Они у меня
были довольно часто ...Но мир не без добрых людей ...
Как - то попался мне очень интересный совет в газете
" Мир новостей " Ели хочешь долго жить делай не меньше
300 наклонов в день . Но так, чтобы под коленями
чувствовалось растяжение мышц . " И я начала делать эти
наклоны, правда не по 300, а по 200 с растяжением под
коленями мышц . И вот уже более 2 - х лет у меня прекратились
судороги, а то ведь часто были и по ночам . Попробуйте так делать и вы не
пожалеете времени и забудете напрочь о судорогах .
Стоит выделить самые популярные:
Нехватка в организме таких минералов как кальций, магний, калий, натрий
Сахарный диабет
Прием некоторых лекарств, мочегонных препаратов
Варикозное расширение вен
Беременность
Стресс
Чтобы судороги не переросли в более серьезную проблему, стоит обратиться к специалисту, сдать анализы и принять меры, чтобы исправить ситуацию
Сахарный диабет
Варикозное расширение вен
Беременность
Стресс
Это не судороги . Вот когда будут судороги, тогда поймешь, что это такое .
Madi K.
Ну, возможно не судороги, я просто не знаю, как описать данный патологический процесс, тогда что?
если не доставляет дискомфорта, не парься над нерегулируемыми процессами
Нужно больше ходить, или бегать.
Это мозг считает что ты умираешь
Madi K.
Серьёзно?
у меня с собакой было такое, через год она умерла
Может развиваться варикозное расширение вен. Это усугублять может, длительное стояние на ногах.
это не патология, такие подергивания безобидные. Но если тебя это беспокоит-сходи к неврологу
Madi K.
Спасибо)
Нет, судороги — это другое. Это когда ты резко просыпаешься от неистовой боли в определённой мышце ноги, уж я-то испытал такое однажды, мне на всю жизнь хватило.
Скорее всего, у вас Синдром беспокойных ног, за подробностями в Википедию
Это неприятно.
Но безвредно.
Madi K.
Спасибо!
Сосудистые проблемы, нужно к неврапотолу или же проколоть курс никотинки. Мне например колят никотинку по схеме.
Синдром беспокойных ног
О, как раз такая штука была, тоже с магнием проблемы оказались, прописали магний диаспорал, пропила курс, судороги прошли, да и вообще чувствовать себя ощутимо лучше стала, так что дефицит магния может быть очень коварным...
Это не судороги) просто во сне пульс снижается, давление тоже, и мозг дает импульс сердцу (если совсем просто) ,что ты живой
Это нехватка магния и калия... купите в аптеке "Аспаркам" пейте по 4 таблетки перед едой 4-3 раза в сутки, потом уменьшайте.. если финансы не позволяют, можете не уменьшать ) У Вас по ходу очень быстро выходит натрий (без углеводка либо без солевая диета)...