Ру
Руслан

Когда ирония становится сарказмом? Можете привести примеры одного и второго?

Константин Загаров

Ирония - это мягкий юмор, беззлобное мягкое подтрунивание над людьми или явлениями. Сарказм -злая ядовитая ирония, когда за ней скрывается жесткая критика, неприятие поведения людей, процессов в обществе. Примеры придумайте сами .Возьмите М. Задорнова, у него есть и ирония и сарказм.