Ерег@ Dеgтяреv

Большинству россиян оказалось нечем гордиться за Россию. (+)

Большинство граждан России не могут вспомнить каких-либо значимых достижений страны с момента распада Советского Союза. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ по результатам исследования, приуроченного к празднованию Дня России, пишет 11 июня «Коммерсантъ» .

Ответить на вопрос о последних успехах России не смогли 70 процентов респондентов, 48 процентов из них заявили, что за последние 10-15 лет страна не совершила значимых достижений.

http://lenta.ru/news/2013/06/11/proud/

Накануне праздника хотелось бы узнать у пользователей проекта, действительно ли всё так печально и гордиться нечем? или в опросе участвовали раскачиватели галеры - агенты госдепа? С наступающим праздником Вас!

Кс
Ксения

как это нечем? преступность 90х побороли. Военную промышленность подняли (даже не смотря на дело оборон сервиса) . Олимпиаду в сочи принимаем! вы просто в интернете не те новости читаете! вы в информационном вакууме контакта.

Алексей Булыгин

А чем гордиться-то? Торговыми центрами?

Alex

Как это нечем? А гигантские нефте- и газопроводы? Наверняка самая длинная сеть в мире.
А количеством вымерших от алкоголя, начиная с 1990 года? 30 миллионов зря что ли под землю ушли?

Только народом можно гордиться, тем, что ещё не спился.

Ки
Кирилл

http:// gloriaputina .livejournal. com/195613.html
Мы до сих пор первые во многом.
А тебя оболванили СМИ.

Сл
Слава

Хм.. . Проблемы есть и немалые до сих пор. Но ситуация освещена неверно в корне. У нас в СМИ практически ни слова о ДОСТИЖЕНИЯХ, но транслируется только чернуха.

Например, у нас есть учёный, Игорь Кукушкин, специалист в области терагерцовых волн и технологий на этой основе. Конкурентов пока не имеет. Что о нём сказали "нащи" СМИ? Да ничего. Действительно, гораздо лучше ж говорить о ДТП или наркоманах.

Все смотрят киношки в формате MKV - ну, НАША же разработка.
Или читают книжки в формате FB2 - опять наше.

Что об этом сказано хоть где? Ти-ши-на. Не надо русское превозность, не дай бог, начнём возрождаться.

P.S. Даже не сомневаюсь, если ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ НАЙТИ, можно увидеть ДОСТИЖЕНИЯ, которыми можно смело гордиться.

Татьяна Ким

Я не понимаю необходимости непременно чем-то гордиться!
Из-за комплексов что ли?
Просто и достойно жить недостаточно?
Только ущербные люди корячатся. чтобы попасть в Книгу рекордов.
Им нужно до потери стыда и совести самоутвердиться, плюясь и обжираясь, обгаживаясь и выпендриваясь.
"Двое друзей встречаются и один из них чем-то удручён.
- Что такой озабоченный:
-У меня возникла проблема - я стал писаться!
- Обратись к пихологу!
Через какое-то время встречаются.
- О! Да ты повеселел! Помогло? Не писаещься больше?
- Нет, я и писаюсь, и даже какаюсь, но теперь ещё и горжусь этим!

Осталось на парады гордости ходить!

Екатерина Приходько

Разве что сникерсы появились. Ходьба по кругу и топтание на месте, чем можно гордиться? Да и праздник какой то непонятный не несущий никакой смысловой нагрузки.

Ник Тумановский

А спорт? Почему нельзя гордиться спортивными достижениями? Хоть и небольшая, но все же радость . Жаль, что вы не гордитесь хоть тем, что есть, вам многие завидуюют .

Ру
Руслан

Гордиться может только молодежь, лет так до 30-35. Остальным кто хорошо знает что такое СССР гордиться не чем.

Евгений Григорьев

Гордиться можно хотя бы тем, что мы РОССИЯНЕ! Тем, что живы не смотря ни на что! А если серьезно, то действительно значимых достижений что то не вспоминается.. . Но тем не менее я горжусь своей страной!

Андрей Холодов

Иди на хуй.. . плотно.

Лиза Гончарова

Ничего не понимают они в демократии.

Са
Сашка

А чем собственно можно гордится кроме как доблестью народа
Правительство постоянно опускало Россию ниже плинтуса (после 1917) и не только "НАШЕ"
вот в сердце нашей родины лежит гниющая мумия самого кровавого нелюдя. Вокруг кладбище и комуняки там свои оргии проводили (и до сих пор их потомки проводят) . Внутри стоит самая большая пушка которая никогда не стреляла, и самый большой колокол который никогда не звонил, это символы истории нашей страны, искусственно возведенные в этот ранг мелкими ничтожными личностями. Как Вам это?

Сергей Смирнов

А гордиться с голой жопой, как это было при совке, КРУТО?

Сергей Толкачев

Да боян уже.. Чем гордится Израиль за последние 20 лет, чем Германия, чем Япония, чем Франция, итд.. Немцы пишут - экономика, автопром, Наши пишут природа, космос) Япония- вообще ничем никогда не гордится, Франция в ступоре).. Израиль - медицина и Израиль)

Гриша

я ответила очень развернуто, но ответ не был принят. Повторяться не хочется.
Но я люблю СССР и сейчас горжусь людьми нашими - нынешними, легкими на подъем, слово, действия. Есть и много таких. Особенно в среде молодежи и как ни странно среди старшего поколения. А среднее поколение боиться за место, зарплату, за детей. Их осуждать сильно тоже нельзя.
Времена изменяются людьми. И застой не вечен.

Оксана Шакирова

В минуты унынья. О, родина-мать. Я мыслью вперёд улетаю, еще суждено тебе много страдать, но ты не погибнешь-я знаю.

Артур Иляхин

Нам нужна правда!

Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Привязка гос бюджета СССР к ценам на нефть была заложением фугаса в будущее…
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании.
Мировая Революция – святое дело.

Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.

ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о выводе войск, о новом курсе Партии – перестройке.
Заметьте, что самыя козырныя члены ПолитБюро ЦК КПСС возглавили гос переворот – ГКЧП.
Может события разворачивались именно так?
Под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС?
Дальнейшее всем известно…

Скачок Горбачёва (и ЦК Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва – скачком.

Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше.
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство:
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию» …
«особые экономические зоны» ;
слияние с экономиками подлых кап-тов…

Ельцин:
…денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
А отказ был бы неизбежен… денег - НЕ было.
Так что Е. цАловал, не боясь заразиться… , загуливал с белочкой, прощал долги, надеясь заразить… подлых - всепрощением.
Но, нет – долг не простили…

С отчаянья Е. бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам…
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и ЦК Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где - рельсы) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!

Приватизация – заложение второго фугаса… потомкам.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

белка подарила Е. (и – нам, по ходу) – маленьких зелёных … с Кавказа.

Серёга Ашихин

Это речь идет об эмигрантах из стран ближнего зарубежья.... Они теперь граждане России и их очень много... Лично ко мне социологи не обращались, а выводы делают. Я, как москвичка в 6-м поколении (насколько известно мне от моих предков) , и этим горжусь, очень хорошо помню всё и до распада, и после....

Владислав Плиско

просто большинство наших сограждан ничего сами хорошего не сделали, чем бы могли гордиться они и их сограждане

Шамка К

да, все так печально и гордится нечем

только ура- патриоты и дураки думкой богатеют.

Дмитрий Петров

Ну достижения есть у каждой страны из года в год, но если брать Значительные, то не припоминаю таких за последние годы. Стоим на месте, частники строят, покупаем-продаем, всё, вся жизнь.