Eva Vard

подскажите что можно сделать или куда обратится по поводу повышения зарплаты

такая ситуация: я работник культуры, идет повышение заработной платы, но администрация района ее не повышает, а все оттягивает, было произведено сокращение людей, а они еще требуют сократить.

по указу президента средняя зарплата по учереждению должна составлять 10208

Антонина

Учреждения культуры, как правило, финасируются из разного рода бюджетов. Ну, может есть еще какие-то источники ( платные услуги, аренда) . Но в основном районный бюджет. По вопросам оплаты труд необходимо теребить своего работодателя. Если есть соответствующие постановления, почему он их не выполняет?

Наталья Степина

я вам больше скажу. сейчас ЗП бюджетников зависит от эффективности работы - у вас и уменьшится может ЗП.

Андрей

Инспекция труда.

Андрей Захаров

хозяин-барин. не хочет повышать - не повысит.